快三计划


首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190529006
标    题 广南县地母庙规划区棚户区改造进展咨询
发件IP 220.165.90.*
写信时间 2019年05月29日
信件内容

   我是广南县地母庙规划区棚户区改造范围的一位居民。广南县政府于20171212日印发了《广南县人民政府关于对广南县地母历史文化旅游片区棚户区改造项目规划范围内房屋征收的决定》和《广南县地母历史文化旅游项目规划区范围内房屋征收决定的公告》至今已过去一年半仍无实质性进展,上述规定公告禁止对房屋进行改扩建,我们也支持与配合县政府的各项决定。现因家里居住人口多,房屋狭小不能满足正常生活需求。咨询目前项目推进情况,如果长期还没什么进展是否能允许我们对房屋进行改扩建,以满足正常生活。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询的广南县地母庙规划区棚户区改造进展问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:经查,广南地母历史文化旅游建设项目区房屋征收2017年度纳为棚户区改造项目,2018 1月完成入户摸底调查262户,完成房屋测绘225户。签订房屋征收补偿协议95份,补偿金额2667.82万元。根据《广南县人民政府关于对广南县地母历史文化旅游片区棚户区改造项目规划范围区房屋征收的决定》和《广南县地母历史文化旅游项目规划区范围内房屋征收决定的公告》的文件要求,房屋征收部门、被征收人应当按照房屋征收补偿方案广政办发〔201658文件规定,签订补偿协议。目前地母项目棚户区改造项目正在有序推进中,为推进全县旅游项目建设步伐,带动全县经济社会发展,户应按照规定积极配合做好棚户区改造工作,严禁对纳入棚改项目区内房屋进行改扩建,请户及时到广南县城市棚户区改造工作指挥部征地四组签订房屋征收补偿协议。感谢对广南县地母历史文化旅游片区棚户区改造工作的关心和关注。祝身体健康,工作顺利!

广南县人民政府

201966

处理对象 快三计划政府
处理时间 2019年06月06日



主办:快三计划办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 快三计划办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。