快三计划


首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190529005
标    题 丘北县购房补贴不兑现问题
发件IP 14.204.121.*
写信时间 2019年05月29日
信件内容

   根据2015年丘北县出台了《丘北县人民政府关于促进房地平稳健康发展的意见(试行)》文件规定,我们至今未领到购房补贴。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的丘北县住房补贴未兑现问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:根据《丘北县人民政府关于促进房地产业平稳健康发展的意见(试行)》(丘政发〔201565号)通知要求,我县税务、住建和财政部门需分别对购房者提交的补贴审批表及资料(每份资料含个人凭身份证、商品房购销合同、商品房购销合同登记备案表、销售不动产发票、契税、营业税完税证、银行缴纳首付款或全额付清回执单的原件和复印件)是否符合文件的执行时间、补贴范围和提交资料是否真实齐备等几个方面逐一进行审查核实。经税务、住建、财政部门逐一审核符合购房补贴优惠政策。住建部门已分批上报《关于拨付个人购买商品房补贴资金的请示》。由于我县财政困难,政府已批复了一批符合享受补贴政策的业主,将资金拨付到我局,已兑付给符合补贴条件的购房者,对于还未批复或领取补贴的购房者,我局将积极向丘北县委、政府请示汇报,争取让符合享受购房补贴的市民尽快领取补贴感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康!生活愉快!

丘北县住房和城乡建设局

201966

处理对象 快三计划政府
处理时间 2019年06月06日



主办:快三计划办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 快三计划办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。